Resistore fisso cilindrico ad alta tensione Ri80 10W 20W 30W 50W 100W 200W 300W 500W 1000W 100 Ohm
Key Attributes
Product Summary
nome del prodotto Resistori ad alta tensione in vetro metallico smaltato RI80 descrizione del prodotto struttura 1. I resistori della serie RI80 utilizzano ceramiche con un contenuto di alluminio pari o superiore al 95% come matrice del resistore. Insieme a speciali materiali resistivi smaltati a ...
Dettagli del prodotto
Gamma da 10 W a 1000 W
,Corpo in ceramica di allumina 95
,Resistenza ad alta tensione
nome del prodotto
Resistori ad alta tensione in vetro metallico smaltato RI80
descrizione del prodotto
struttura
1. I resistori della serie RI80 utilizzano ceramiche con un contenuto di alluminio pari o superiore al 95% come matrice del resistore. Insieme a speciali materiali resistivi smaltati a film spesso dorato e a una tecnologia di progettazione a motivo a serpentina, il film resistivo viene stampato sulla matrice ceramica, rendendo il resistore altamente stabile, preciso e resistente all'alta tensione.
2. L'estremità di uscita è assemblata saldando un cappuccio di rame o un pin di piombo, pressato alle due estremità di un'asta ceramica di resistenza, e lavorato in un resistore per fornire una robusta connessione dell'elettrodo terminale.
3. La superficie è rivestita con vernice isolante per alta tensione di dissipazione del calore verde o rossa, che viene essiccata naturalmente all'ombra e poi cotta ad alta temperatura.
Caratteristiche del prodotto
caratteristica
1. La tensione di lavoro è elevata, da 10KV-100KV, con un intervallo di resistenza elevato da 1K-1000KM. I clienti possono fornire valori di resistenza diversificati, porte di elettrodi e valori di resistenza speciali.
2. In grado di assorbire una grande quantità di energia in ambienti ad alta pressione mantenendo caratteristiche non induttive/a bassa induttanza e a carico pesante
3. Dimensioni ridotte, prestazioni stabili, buone caratteristiche ad alta frequenza e resistenza all'alta tensione.
Parametri di specifica
| Modello | Potenza nominale (W) |
Struttura | Dimensioni (mm) | Resistenza intervallo |
Coefficiente di temperatura (X10-6/℃) Deviazione ammissibile |
(%) Tensione di tenuta (KV) |
D L d |
|||
| 1 | RI80-1 | 1W | ±400 | |||||||
| 5 | 21 | 1 | 30 | 1~1000G | ±400 | 30KV | Requisiti di prestazione | 200W |
±10%(K) 5KV RI80-2 2W |
7 |
| 25 | 1~1000G | 10KV | R180-3 | Requisiti di prestazione | 8 | |||||
| 30 | 1~1000G | 15KV | 30KV | Requisiti di prestazione | a | |||||
| 50 | 1~1000G | 15KV | 1~1000G | Requisiti di prestazione | a | |||||
| 70 | 1~1000G | 30KV | RI80-10 | Requisiti di prestazione | a | |||||
| 10 | 100 | 1 | 30KV | 1~1000G | ±400 | 30KV | Requisiti di prestazione | 200W | 20 | |
| M8 | 6 | 1~1000G | RI80-20 | 20W | Requisiti di prestazione | |||||
| 10 | 150 | 1 | 30KV | 1~1000G | ±400 | 30KV | Requisiti di prestazione | 200W | 20 | |
| M8 | 30KV | 1~1000G | RI80-20 | 20W | Requisiti di prestazione | |||||
| 18 | 115 | M8 | 10 | 1~1000G | 50W | 30KV | Requisiti di prestazione | 200W | 20 | |
| 120 | M5 | 1~1000G | RI80-50 | 50W | Requisiti di prestazione | |||||
| 130 | M6 | 1~1000G | RI80-100 | 100W | Requisiti di prestazione | |||||
| 27 | 170 | M8 | 1~1000G | ±400 | 35KV | Requisiti di prestazione | 200W | 27 | ||
| 260 | M10 | 1~1000G | 80KV | Voci di ispezione | Requisiti di prestazione | 37 | ||||
| 310 | M10 | 1~1000G | 90KV | Voci di ispezione | Requisiti di prestazione | 50 | ||||
| 300 | M10 | 1~1000G | 100KV | Voci di ispezione | Requisiti di prestazione | 50 | ||||
| 510 | M10 | 1~1000G | 120KV | Voci di ispezione | Requisiti di prestazione | Metodo di prova | ||||
| Coefficiente di temperatura di resistenza | ≤±200(x10-6/℃) | -55℃/+20℃ 20℃/+155℃ |
| Saldabilità | Il combustibile può fluire liberamente e inumidire il piombo | 235±5℃ 2±0.5S |
| Resistenza al calore di saldatura | R≤±(0.5%R+0.05Ω) | 260±5℃10±1S |
| Caldo e umido stazionario | ≤210℃ | +40±2℃ umidità95~98% 240h |
| Rapido cambiamento di temperatura | R≤±(1%R+0.05Ω) | -55℃/+125℃ 5 cicli |
| Ciclo | R≤±(5%R+0.05Ω) | 10~500Hz 98m/s2 |
| Per lungo tempo sotto carico | R≤±(5%R+0.05Ω) | +40±2℃ VR 1000h |
| Resistenza del terminale | R≤±(0.5%R+0.05Ω) | 10N Piegatura due volte |
| Consumo ridotto | ≤210℃ | Quando la temperatura ambiente sale a 300℃, il carico ammissibile del resistore diminuisce dalla potenza nominale a 0 |
| area di applicazione | Ambito di applicazione | 1. Sistema ad alta tensione: come convertitori di frequenza ad alta tensione e apparecchi elettrici, circuiti divisori di tensione ed elettronica di potenza ad alta tensione |
2. Utilizzato per apparecchiature di protezione ambientale, apparecchiature mediche, apparecchiature per precipitatori elettrostatici, sistemi di alimentazione, strumenti e misuratori, ecc.
3. Circuito di soppressione dell'arco e circuito di buffer ad alta tensione dei condensatori
4. Modulatori di impulsi, dispositivi di imaging, generatori di impulsi di tensione e altri circuiti AC/DC o a impulsi
catalogo prodotti
Esposizione di fabbrica
Siamo una fabbrica con molti anni di esperienza nella produzione, dedicata a fornire ai clienti prodotti e servizi di alta qualità. Disponiamo di attrezzature di produzione avanzate e di un team di ricerca e sviluppo professionale, in grado di fornire capacità sufficienti e di gestire ordini personalizzati OEM e ODM.
La qualità dei nostri prodotti è stata ampiamente riconosciuta dai clienti e anche il nostro servizio post-vendita ha ricevuto ampi elogi. Con molti anni di esperienza nella produzione, abbiamo fornito servizi e collaborazioni a molti clienti rinomati. Diamo il benvenuto ad amici da tutto il mondo per discutere di cooperazione e forniremo i migliori servizi e prodotti per ricambiare la fiducia e il supporto dei clienti.
Aderiamo sempre alla filosofia aziendale "qualità prima, cliente prima", miglioriamo costantemente la nostra qualità e il nostro livello di servizio e forniamo prodotti e servizi migliori ai clienti. Attendiamo con impazienza la vostra collaborazione e creiamo insieme un futuro migliore!
FAQ
1. chi siamo?
Abbiamo sede nel Sichuan, Cina, a partire dal 2005, vendiamo al mercato interno (70,00%), Europa occidentale (8,00%), Nord America (5,00%), Sud
Asia (3,00%), Asia orientale (3,00%), Sud America (2,00%), Europa meridionale (2,00%), Europa orientale (2,00%), Medio Oriente (2,00%), Sud-est
Asia (2,00%), Oceania (1,00%). Ci sono in totale circa 51-100 persone nel nostro ufficio.
2. come possiamo garantire la qualità?
Sempre un campione di pre-produzione prima della produzione di massa;
Sempre ispezione finale prima della spedizione;
3. cosa puoi comprare da noi?
Potenziometro, Resistore, Filtro EMI, Manopola, Interruttore
4. perché dovresti comprare da noi e non da altri fornitori?
La nostra azienda è stata fondata nel 2005, che sviluppa e produce principalmente diversi tipi di potenziometri, filtri di rumore ac dc,
e resistori di potenza ceramici ed è un produttore professionale che garantisce alta qualità, i migliori servizi e il miglior prezzo.
5. quali servizi possiamo fornire?
Termini di consegna accettati: FOB, CFR, CIF, EXW, FCA;
Valuta di pagamento accettata: USD, EUR, CNY;
Tipo di pagamento accettato: T/T, L/C, , Western Union, Contanti;
Lingue parlate: inglese, cinese